「113年一站式愛滋匿名快速篩檢服務計畫」採購案第1次契約變更
衛生福利部疾病管制署辦理「「113年一站式愛滋匿名快速篩檢服務計畫」採購案第1次契約變更」已於 2024/04/24 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/06 |
| 決標日期 | 2024/04/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | YK112046-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 170,000 元 |
| 國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 高雄榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人新竹馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 高雄市立大同醫院(委託財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院經營)公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 臺北榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 衛生福利部桃園醫院公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 中山醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 台中榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 高雄市立民生醫院公司資料↗ | 得標 | 170,000 元 |
| 高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 台北市立聯合醫院公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |