台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年中央庫存防疫物資委託倉儲及配送採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「113年中央庫存防疫物資委託倉儲及配送採購案」已於 2023/12/21 決標,決標金額 37,000,000 元(約 3,700 萬),得標廠商為嘉里醫藥物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉里醫藥物流股份有限公司
決標金額37,000,000 元(約 3,700 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/21
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH112025
預算金額
底價金額36,500,000 元
總決標金額37,000,000 元(約 3,700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉里醫藥物流股份有限公司公司資料↗ 得標 37,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/10/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/12/22 決標公告 37,000,000 元
  5. 2025/04/25 拒絕往來廠商名單公告