台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年紓伏效膜衣錠20mg(Xofluza®)6,000盒採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「112年紓伏效膜衣錠20mg(Xofluza®)6,000盒採購案」已於 2023/09/19 決標,決標金額 34,500,000 元(約 3,450 萬),得標廠商為台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)
決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
決標日期2023/09/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/25
決標日期2023/09/19
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH112020
預算金額
底價金額
總決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/25 決標公告 34,500,000 元
  2. 2023/12/26 更正決標公告