台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年委託辦理醫師/護理/藥事人員流感疫苗教育訓練

衛生福利部疾病管制署辦理「112年委託辦理醫師/護理/藥事人員流感疫苗教育訓練」已於 2023/04/28 決標,決標金額 2,089,000 元(約 209 萬),得標廠商為台灣家庭醫學醫學會。

決標結果
得標廠商台灣家庭醫學醫學會
決標金額2,089,000 元(約 209 萬)
決標日期2023/04/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/20
決標日期2023/04/28
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH112005
預算金額
底價金額2,092,000 元
總決標金額2,089,000 元(約 209 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣家庭醫學醫學會公司資料↗ 得標 398,500 元
台灣內科醫學會公司資料↗ 得標 396,000 元
台灣護理學會公司資料↗ 得標 97,500 元
社團法人臺灣兒科醫學會公司資料↗ 得標 398,000 元
台灣耳鼻喉科醫學會公司資料↗ 得標 399,500 元
社團法人中華民國藥師公會全國聯合會公司資料↗ 得標 399,500 元
台灣婦產科醫學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/12 決標公告 2,089,000 元
  3. 2023/05/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2023/06/20 決標公告 2,089,000 元