台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度公務用車租賃(含駕駛)採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「112年度公務用車租賃(含駕駛)採購案」已於 2022/11/18 決標,決標金額 967,700 元(約 97 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。

決標結果
得標廠商永貿汽車租賃有限公司
決標金額967,700 元(約 97 萬)
決標日期2022/11/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/18
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH111046
預算金額
底價金額967,700 元
總決標金額967,700 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 得標 202,500 元
大安通運企業有限公司公司資料↗ 得標 765,200 元
馥裕國際租賃有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/30 公開招標公告
  2. 2022/10/25 無法決標公告
  3. 2022/10/25 公開招標公告
  4. 2022/11/11 無法決標公告
  5. 2022/11/11 公開招標公告
  6. 2022/11/24 決標公告 967,700 元