台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

COVID-19公費疫苗預約平台疫苗預約簡訊採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「COVID-19公費疫苗預約平台疫苗預約簡訊採購案」已於 2021/12/16 決標,決標金額 69,000,000 元(約 6,900 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額69,000,000 元(約 6,900 萬)
決標日期2021/12/16
預算金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/28
決標日期2021/12/16
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH110061
預算金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
底價金額71,070,000 元
總決標金額69,000,000 元(約 6,900 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 69,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→