111年防疫政策溝通暨媒體通路集中採購案,第1次契約變更
衛生福利部疾病管制署辦理「111年防疫政策溝通暨媒體通路集中採購案,第1次契約變更」已於 2022/05/06 決標,決標金額 67,091,708 元(約 6,709 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/24 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | YH110049-1 |
| 預算金額 | 67,091,708 元(約 6,709 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 67,091,708 元(約 6,709 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,207,664 元 |
| 民意傳播顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,377,073 元 |
| 凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,506,971 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/24 決標公告 67,091,708 元
- 2022/07/21 更正決標公告