台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嚴重特殊傳染性肺炎中央流行疫情指揮中心第二次「家用快篩試劑」緊急採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「嚴重特殊傳染性肺炎中央流行疫情指揮中心第二次「家用快篩試劑」緊急採購案」已於 2021/08/16 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為泰博科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰博科技股份有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2021/08/16
預算金額21,400,000 元(約 2,140 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/24
決標日期2021/08/16
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號YH110038
預算金額21,400,000 元(約 2,140 萬)
底價金額21,400,000 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰博科技股份有限公司公司資料↗ 得標 21,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→