台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年20價結合型肺炎鏈球菌疫苗(PCV20)3.1萬劑採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「115年20價結合型肺炎鏈球菌疫苗(PCV20)3.1萬劑採購案」已於 2026/03/09 決標,決標金額 37,169,000 元(約 3,717 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)
決標金額37,169,000 元(約 3,717 萬)
決標日期2026/03/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/03/09
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號LA115005
預算金額
底價金額37,169,000 元
總決標金額37,169,000 元(約 3,717 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 37,169,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→