「115年次世代定序儀專用建庫試劑與晶片一批」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「115年次世代定序儀專用建庫試劑與晶片一批」採購案」已於 2026/08/21 決標,決標金額 10,199,000 元(約 1,020 萬),得標廠商為均泰生物科技股份有限公司 (GENETECH BIOTECH CO., LTD.)。
決標結果
決標金額10,199,000 元(約 1,020 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額12,056,125 元(約 1,206 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | KA115051 |
| 預算金額 | 12,056,125 元(約 1,206 萬) |
| 底價金額 | 10,100,000 元 |
| 總決標金額 | 10,199,000 元(約 1,020 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 均泰生物科技股份有限公司 (GENETECH BIOTECH CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |