「115年度基因篩選表現相關試劑與耗材乙批」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「115年度基因篩選表現相關試劑與耗材乙批」採購案」已於 2026/06/01 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為波仕特生物科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | KA115028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,055,000 元 |
| 總決標金額 | 1,050,000 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 波仕特生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/08 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/25 無法決標公告
- 2026/05/25 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 1,050,000 元