「115年核酸定序」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「115年核酸定序」採購案」已於 2026/04/22 決標,決標金額 3,811,840 元(約 381 萬),得標廠商為基龍米克斯生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | KA115011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,811,840 元(約 381 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,811,840 元 |
| 明欣生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/05/06 決標公告 3,811,840 元
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 3,811,840 元