台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度生物安全第三等級實驗室、定向氣流實驗室、第二等級動物實驗室維護」採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「「115年度生物安全第三等級實驗室、定向氣流實驗室、第二等級動物實驗室維護」採購案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 8,100,000 元(約 810 萬),得標廠商為富特茂股份有限公司。

決標結果
得標廠商富特茂股份有限公司
決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/29
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號KA114084
預算金額
底價金額8,100,000 元
總決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富特茂股份有限公司公司資料↗ 得標 8,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 8,100,000 元