106年度防疫資訊交換中心、急診傳染病患資料等系統維護及功能擴充案第一次契約變更
衛生福利部疾病管制署辦理「106年度防疫資訊交換中心、急診傳染病患資料等系統維護及功能擴充案第一次契約變更」已於 2017/06/12 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為國際厚生數位科技股份有限公司 (OmniHealth Group, Inc.)。
決標結果
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2017/06/12
預算金額1,000,000 元(約 100 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/04 |
| 決標日期 | 2017/06/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | JK105047-1 |
| 預算金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | 986,000 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國際厚生數位科技股份有限公司 (OmniHealth Group, Inc.)公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |