105年全國性預防接種資訊管理系統個人電腦採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「105年全國性預防接種資訊管理系統個人電腦採購案」已於 2016/10/21 決標,決標金額 13,445,250 元(約 1,345 萬),得標廠商為精準國際開發有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/27 |
| 決標日期 | 2016/10/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | JK105015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,445,250 元(約 1,345 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天剛資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/20 公開招標公告
- 2016/10/27 決標公告 13,445,250 元