105年肺結核輔助診斷檢測套組採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「105年肺結核輔助診斷檢測套組採購案」已於 2016/01/11 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/15 |
| 決標日期 | 2016/01/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | JK104016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,240,000 元 |
| 總決標金額 | 36,000,000 元(約 3,600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 得標 | 36,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/18 公開招標公告
- 2016/01/04 無法決標公告
- 2016/01/04 公開招標公告
- 2016/01/15 決標公告 36,000,000 元