台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度病毒性感染症合約實驗室委託檢驗計畫採購案後續擴充

衛生福利部疾病管制署辦理「105年度病毒性感染症合約實驗室委託檢驗計畫採購案後續擴充」已於 2016/03/04 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為長庚大學。

決標結果
得標廠商長庚大學
決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
決標日期2016/03/04
預算金額1,280,000 元(約 128 萬)

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/10
決標日期2016/03/04
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號JH104017-1
預算金額1,280,000 元(約 128 萬)
底價金額
總決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚大學公司資料↗ 得標 160,000 元
國立台灣大學公司資料↗ 得標 160,000 元
三軍總醫院公司資料↗ 得標 160,000 元
長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院 得標 160,000 元
臺中榮民總醫院公司資料↗ 得標 160,000 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 160,000 元
國立成功大學公司資料↗ 得標 160,000 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→