台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度公費抗結核藥品pretomanid

衛生福利部疾病管制署辦理「115年度公費抗結核藥品pretomanid」已於 2026/07/14 決標,決標金額 8,999,900 元(約 900 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額8,999,900 元(約 900 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/14
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號HP115017
預算金額
底價金額8,999,900 元
總決標金額8,999,900 元(約 900 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,999,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/07/21 決標公告 8,999,900 元