台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年委託醫學會辦理流感疫苗教育訓練

衛生福利部疾病管制署辦理「109年委託醫學會辦理流感疫苗教育訓練」已於 2020/04/16 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為台灣婦產科醫學會。

決標結果
得標廠商台灣婦產科醫學會
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/04
決標日期2020/04/16
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號CW109015
預算金額
底價金額1,580,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣婦產科醫學會公司資料↗ 得標 394,000 元
台灣家庭醫學醫學會公司資料↗ 得標 392,000 元
台灣內科醫學會公司資料↗ 得標 396,000 元
社團法人臺灣兒科醫學會公司資料↗ 得標 398,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/05/04 決標公告 1,580,000 元