「阿米巴性痢疾或隱孢子蟲感染治療藥物-Paromomycin 250mg」21,280顆
衛生福利部疾病管制署辦理「「阿米巴性痢疾或隱孢子蟲感染治療藥物-Paromomycin 250mg」21,280顆」已於 2015/10/13 決標,決標金額 2,106,720 元(約 211 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/19 |
| 決標日期 | 2015/10/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CW104050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,615,000 元 |
| 總決標金額 | 2,106,720 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,106,720 元 |
| 聯榮藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/01 公開招標公告
- 2015/09/03 公開招標更正公告
- 2015/10/06 無法決標公告
- 2015/10/06 公開招標公告
- 2015/10/19 決標公告 2,106,720 元