114年度三價流感疫苗採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「114年度三價流感疫苗採購案」已於 2025/04/23 決標,決標金額 1,573,612,770 元(約 15.7 億),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/02 |
| 決標日期 | 2025/04/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CL114008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,573,612,770 元(約 15.7 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 191,736,600 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,803,400 元 |
| 國光生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 753,370,050 元 |
| 高端疫苗生物製劑股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 102,940,800 元 |
| 賽諾菲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,761,920 元 |