「114年傳染病防治醫療網支援合作醫院運作計畫」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「114年傳染病防治醫療網支援合作醫院運作計畫」採購案」已於 2024/12/23 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CL113034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,700,000 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 高雄榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 中國醫藥大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/30 決標公告 7,700,000 元