台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年國內COVID-19疫苗緊急採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「110年國內COVID-19疫苗緊急採購案」已於 2021/05/28 決標,決標金額 4,030,000,000 元(約 40.3 億),得標廠商為高端疫苗生物製劑股份有限公司。

決標結果
得標廠商高端疫苗生物製劑股份有限公司
決標金額4,030,000,000 元(約 40.3 億)
決標日期2021/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/24
決標日期2021/05/28
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號CL110017
預算金額
底價金額
總決標金額4,030,000,000 元(約 40.3 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高端疫苗生物製劑股份有限公司公司資料↗ 得標 4,030,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→