台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年愛滋病免費匿名篩檢諮詢服務計畫」採購案

衛生福利部疾病管制署辦理「「107年愛滋病免費匿名篩檢諮詢服務計畫」採購案」已於 2017/12/25 決標,決標金額 20,664,037 元(約 2,066 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學醫學院附設醫院
決標金額20,664,037 元(約 2,066 萬)
決標日期2017/12/25
預算金額

本案共 52 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/09
決標日期2017/12/25
招標機關衛生福利部疾病管制署
標案編號CL106034
預算金額
底價金額
總決標金額20,664,037 元(約 2,066 萬)
投標家數52 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 1,145,268 元
財團法人長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 380,000 元
台北醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 285,000 元
衛生福利部台中醫院公司資料↗ 得標 57,000 元
國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 1,131,211 元
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 1,150,000 元
長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 80,000 元
高雄榮民總醫院公司資料↗ 得標 2,306,013 元
衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ 得標 28,500 元
長庚醫療團法人嘉義長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 19,000 元
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人新竹馬偕紀念醫院公司資料↗ 得標 930,655 元
佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院公司資料↗ 得標 29,000 元
高雄市市立小港醫院公司資料↗ 得標 129,000 元
義大醫療財團法人義大醫院公司資料↗ 得標 915,416 元
臺北榮民總醫院公司資料↗ 得標 1,083,355 元
新泰綜合醫院公司資料↗ 得標 38,000 元
戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ 得標 465,000 元
天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ 得標 86,000 元
財團法人天主教靈醫會羅東聖母醫院公司資料↗ 得標 190,000 元
衛生福利部桃園醫院公司資料↗ 得標 1,910,884 元
長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 228,000 元
佛教慈濟醫療財團法人台中慈濟醫院公司資料↗ 得標 38,000 元
童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ 得標 38,000 元
光田醫療社團法人光田綜合醫院公司資料↗ 得標 53,000 元
衛生福利部苗栗醫院公司資料↗ 得標 38,000 元
為恭醫療財團法人為恭紀念醫院公司資料↗ 得標 19,000 元
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 803,618 元
中國醫藥大學附設醫院公司資料↗ 得標 247,000 元
林新醫療社團法人林新醫院公司資料↗ 得標 83,600 元
臺中榮民總醫院公司資料↗ 得標 972,528 元
衛生福利部豐原醫院公司資料↗ 得標 26,600 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 480,000 元
衛生福利部彰化醫院公司資料↗ 得標 76,000 元
秀傳醫療社團法人秀傳紀念醫院公司資料↗ 得標 57,000 元
衛生福利部南投醫院公司資料↗ 得標 204,000 元
國立台灣大學醫學院附設醫院雲林分院公司資料↗ 得標 95,000 元
臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ 得標 221,000 元
衛生福利部朴子醫院公司資料↗ 得標 76,000 元
衛生福利部臺南醫院公司資料↗ 得標 22,800 元
天主教若瑟醫療財團法人若瑟醫院公司資料↗ 得標 53,000 元
高雄市立民生醫院公司資料↗ 得標 86,000 元
財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 得標 1,885,586 元
東元醫療社團法人東元綜合醫院公司資料↗ 得標 138,000 元
衛生福利部屏東醫院公司資料↗ 得標 76,000 元
屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ 得標 102,600 元
衛生福利部臺東醫院公司資料↗ 得標 26,600 元
衛生福利部花蓮醫院公司資料↗ 得標 26,600 元
臺灣基督教門諾會醫療財團法人門諾醫院公司資料↗ 得標 81,000 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 105,000 元
衛生福利部澎湖醫院公司資料↗ 得標 20,900 元
台北市立萬芳醫院-委託財團法人臺北醫學大學辦理公司資料↗ 得標 57,000 元
台北市立聯合醫院公司資料↗ 得標 1,867,303 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/09 決標公告 20,664,037 元