「疾病管制署昆陽園區環境委外清潔維護」
衛生福利部疾病管制署辦理「「疾病管制署昆陽園區環境委外清潔維護」」已於 2016/12/01 決標,決標金額 1,478,000 元(約 148 萬),得標廠商為一極棒顧問有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/12 |
| 決標日期 | 2016/12/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CL105040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 1,478,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一極棒顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,478,000 元 |
| 日新地毯清潔器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍立潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富心企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元佳企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠勵國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/17 公開招標公告
- 2016/12/12 決標公告 1,478,000 元