「104年克流感膠囊19萬6,270盒採購案」
衛生福利部疾病管制署辦理「「104年克流感膠囊19萬6,270盒採購案」」已於 2015/08/20 決標,決標金額 127,575,500 元(約 1.3 億),得標廠商為羅氏大藥廠股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/21 |
| 決標日期 | 2015/08/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CL104007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 127,575,500 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/15 無法決標公告
- 2015/07/31 無法決標公告
- 2015/08/21 決標公告 127,575,500 元