「112年抗蛇毒血漿產製用進口馬匹7匹」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「112年抗蛇毒血漿產製用進口馬匹7匹」採購案」已於 2023/08/07 決標,決標金額 9,310,000 元(約 931 萬),得標廠商為澳登堡實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/15 |
| 決標日期 | 2023/08/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CK112016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,310,000 元(約 931 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澳登堡實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 觀音山馬術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志美企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/05 公開招標公告
- 2023/08/15 決標公告 9,310,000 元