108年度四價流感疫苗採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「108年度四價流感疫苗採購案」已於 2019/05/14 決標,決標金額 1,469,077,200 元(約 14.7 億),得標廠商為國光生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 3%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/22 |
| 決標日期 | 2019/05/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CB108010 |
| 預算金額 | 1,520,140,000 元(約 15.2 億) |
| 底價金額 | 1,520,140,000 元 |
| 總決標金額 | 1,469,077,200 元(約 14.7 億) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國光生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 991,680,000 元 |
| 賽諾菲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 477,397,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |