「疾病管制署107年委託科技研究計畫」採購案
衛生福利部疾病管制署辦理「「疾病管制署107年委託科技研究計畫」採購案」已於 2017/12/18 決標,決標金額 42,795,729 元(約 4,280 萬),得標廠商為台灣預防醫學學會。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/16 |
| 決標日期 | 2017/12/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部疾病管制署 |
| 標案編號 | CB106027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,882,000 元 |
| 總決標金額 | 42,795,729 元(約 4,280 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣預防醫學學會公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 得標 | 4,600,000 元 |
| 國立臺北護理健康大學公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 1,452,000 元 |
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 9,490,000 元 |
| 國防醫學院公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 社團法人台灣感染管制學會公司資料↗ | 得標 | 1,725,000 元 |
| 財團法人生技醫療科技政策研究中心公司資料↗ | 得標 | 10,550,000 元 |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
| 國立成功大學公司資料↗ | 得標 | 1,542,000 元 |
| 台灣呼吸健康促進協會公司資料↗ | 得標 | 4,096,729 元 |
| 台灣結核暨肺部疾病醫學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺灣師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄榮民總醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣長期照護專業協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義大醫療財團法人義大醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台中榮民總醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄醫學大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛生福利部臺東醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台北市立萬芳醫院-委託財團法人臺北醫學大學辦理公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人台灣紅絲帶基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/16 決標公告 42,795,729 元
- 2018/01/18 更正決標公告