台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度綠色醫療永續規劃暨教育訓練採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「115年度綠色醫療永續規劃暨教育訓練採購案」已於 2026/03/09 決標,決標金額 528,999 元(約 53 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大研究發展基金會
決標金額528,999 元(約 53 萬)
決標日期2026/03/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/09
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-S-11521
預算金額
底價金額528,999 元
總決標金額528,999 元(約 53 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 得標 528,999 元
科建管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/12 決標公告 528,999 元