台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度電腦斷層【CT】檢查代檢採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「114-115年度電腦斷層【CT】檢查代檢採購案」已於 2025/11/28 決標,決標金額 1,124,536 元(約 112 萬),得標廠商為高雄榮民總醫院臺南分院。

決標結果
得標廠商高雄榮民總醫院臺南分院
決標金額1,124,536 元(約 112 萬)
決標日期2025/11/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/11/28
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-S-11433
預算金額
底價金額1,199,112 元
總決標金額1,124,536 元(約 112 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄榮民總醫院臺南分院公司資料↗ 得標 562,268 元
衛生福利部胸腔病院公司資料↗ 得標 562,268 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/29 決標公告 1,124,536 元