台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度醫療被服洗滌委外採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「114-115年度醫療被服洗滌委外採購案」已於 2025/05/02 決標,決標金額 1,122,299 元(約 112 萬),得標廠商為善誠股份有限公司。

決標結果
得標廠商善誠股份有限公司
決標金額1,122,299 元(約 112 萬)
決標日期2025/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/02
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-S-11418
預算金額
底價金額1,122,299 元
總決標金額1,122,299 元(約 112 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
善誠股份有限公司公司資料↗ 得標 1,122,299 元
合鈺開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/08 決標公告 1,122,299 元