110年度電腦斷層【CT】檢查代檢採購案
衛生福利部嘉南療養院辦理「110年度電腦斷層【CT】檢查代檢採購案」已於 2020/12/16 決標,決標金額 2,730,490 元(約 273 萬),得標廠商為衛生福利部臺南醫院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/12 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-S-11005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,920,199 元 |
| 總決標金額 | 2,730,490 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部臺南醫院公司資料↗ | 得標 | 939,644 元 |
| 高雄榮民總醫院臺南分院公司資料↗ | 得標 | 895,423 元 |
| 衛生福利部胸腔病院公司資料↗ | 得標 | 895,423 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/02 公開招標公告
- 2021/01/12 決標公告 2,730,490 元