台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度磁振造影【MRI】檢查代檢採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「107年度磁振造影【MRI】檢查代檢採購案」已於 2018/02/02 決標,決標金額 970,000 元(約 97 萬),得標廠商為台南市立醫院。

決標結果
得標廠商台南市立醫院
決標金額970,000 元(約 97 萬)
決標日期2018/02/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/23
決標日期2018/02/02
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-S-10711
預算金額
底價金額970,000 元
總決標金額970,000 元(約 97 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台南市立醫院公司資料↗ 得標 485,000 元
衛生福利部臺南醫院公司資料↗ 得標 485,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/20 無法決標公告
  3. 2018/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/02/23 決標公告 970,000 元