115-118年度印表機租賃開口契約採購案
衛生福利部嘉南療養院辦理「115-118年度印表機租賃開口契約採購案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 1,731,482 元(約 173 萬),得標廠商為新印科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-11510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,318,000 元 |
| 總決標金額 | 1,731,482 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新印科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 雙欣科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標更正公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/17 決標公告 1,731,482 元