血液檢驗試劑採購
衛生福利部嘉南療養院辦理「血液檢驗試劑採購」已於 2025/04/25 決標,決標金額 1,198,320 元(約 120 萬),得標廠商為欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/25 |
| 決標日期 | 2025/04/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-11422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,364,001 元 |
| 總決標金額 | 1,198,320 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣郁儀器股份有限公司 (MEDRICH INSTRUMENT CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,198,320 元 |
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/25 決標公告 1,198,320 元