台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度LED燈具更新採購案

衛生福利部嘉南療養院辦理「107年度LED燈具更新採購案」已於 2018/09/12 決標,決標金額 2,358,134 元(約 236 萬),得標廠商為耀亞光控照明股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀亞光控照明股份有限公司
決標金額2,358,134 元(約 236 萬)
決標日期2018/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/19
決標日期2018/09/12
招標機關衛生福利部嘉南療養院
標案編號CNPC-G-10724
預算金額
底價金額2,581,000 元
總決標金額2,358,134 元(約 236 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耀亞光控照明股份有限公司公司資料↗ 得標 2,358,134 元
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/24 公開招標公告
  2. 2018/09/07 無法決標公告
  3. 2018/09/07 公開招標公告
  4. 2018/09/19 決標公告 2,358,134 元