106年度醫療大樓設置自用併聯型太陽光電系統採購案(50.4KWP)
衛生福利部嘉南療養院辦理「106年度醫療大樓設置自用併聯型太陽光電系統採購案(50.4KWP)」已於 2017/01/17 決標,決標金額 2,454,574 元(約 245 萬),得標廠商為恩發能源科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/25 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-10603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,801,000 元 |
| 總決標金額 | 2,454,574 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩發能源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,454,574 元 |
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶鑽電訊企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜陽能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/06 公開招標公告
- 2017/01/09 公開招標更正公告
- 2017/01/25 決標公告 2,454,574 元