104年度醫療大樓設置自用併聯型太陽光電系統採購案(50.4KWP)
衛生福利部嘉南療養院辦理「104年度醫療大樓設置自用併聯型太陽光電系統採購案(50.4KWP)」已於 2015/06/30 決標,決標金額 2,949,455 元(約 295 萬),得標廠商為恩發能源科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/08 |
| 決標日期 | 2015/06/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉南療養院 |
| 標案編號 | CNPC-G-10414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,151,100 元 |
| 總決標金額 | 2,949,455 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩發能源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,949,455 元 |
| 金陽機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東陽能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天照能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全日能源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾迪洋科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/18 公開招標公告
- 2015/07/08 決標公告 2,949,455 元