台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116、117年自動藥品分包機專用藥包紙及色帶聯合採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「116、117年自動藥品分包機專用藥包紙及色帶聯合採購案」已於 2026/06/23 決標,決標金額 46,150,030 元(約 4,615 萬),得標廠商為誠仲企業有限公司。

決標結果
得標廠商誠仲企業有限公司
決標金額46,150,030 元(約 4,615 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/06/23
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號115211015
預算金額
底價金額46,150,030 元
總決標金額46,150,030 元(約 4,615 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠仲企業有限公司公司資料↗ 得標 46,150,030 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/22 無法決標公告
  3. 2026/05/25 公開招標公告
  4. 2026/06/08 無法決標公告
  5. 2026/06/10 公開招標公告
  6. 2026/07/20 決標公告 46,150,030 元