台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年病房空調設備汰換案

衛生福利部草屯療養院辦理「115年病房空調設備汰換案」已於 2026/04/14 決標,決標金額 5,295,433 元(約 530 萬),得標廠商為金華節能空調科技有限公司。

決標結果
得標廠商金華節能空調科技有限公司
決標金額5,295,433 元(約 530 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/14
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號115211002
預算金額
底價金額5,700,000 元
總決標金額5,295,433 元(約 530 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金華節能空調科技有限公司公司資料↗ 得標 5,295,433 元
誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 公開招標公告
  2. 2026/04/08 公開招標公告
  3. 2026/04/08 無法決標公告
  4. 2026/04/24 決標公告 5,295,433 元