115年草讚屋庇護商店衛生紙用品採購案
衛生福利部草屯療養院辦理「115年草讚屋庇護商店衛生紙用品採購案」已於 2026/01/15 決標,決標金額 859,500 元(約 86 萬),得標廠商為正隆股份有限公司竹北分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部草屯療養院 |
| 標案編號 | 114241033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 859,500 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司竹北分公司公司資料↗ | 得標 | 859,500 元 |
| 新利珍有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/20 決標公告 859,500 元