台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年五金、洗衣及清潔用品乙批採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「115年五金、洗衣及清潔用品乙批採購案」已於 2025/12/10 決標,決標金額 2,753,488 元(約 275 萬),得標廠商為五豐有限公司。

決標結果
得標廠商五豐有限公司
決標金額2,753,488 元(約 275 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/10
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號114211023
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額2,753,488 元(約 275 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五豐有限公司公司資料↗ 得標 2,753,488 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/18 公開招標更正公告
  3. 2025/12/02 公開招標公告
  4. 2025/12/02 無法決標公告
  5. 2025/12/16 決標公告 2,753,488 元