台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度病房衣櫃組乙批採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「114年度病房衣櫃組乙批採購案」已於 2025/06/20 決標,決標金額 1,109,600 元(約 111 萬),得標廠商為謚繕實業有限公司。

決標結果
得標廠商謚繕實業有限公司
決標金額1,109,600 元(約 111 萬)
決標日期2025/06/20
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/06/20
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號114211004
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,109,600 元(約 111 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謚繕實業有限公司公司資料↗ 得標 1,109,600 元
尊龍傢俱行公司資料↗ 未得標
宏國傢俱行公司資料↗ 未得標
德芳木業有限公司公司資料↗ 未得標
愛菲爾國際室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
薩能家具廠公司資料↗ 未得標
大謙空間設計有限公司公司資料↗ 未得標
誠豐傢俱有限公司公司資料↗ 未得標
瑞傑室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
優得貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/09 公開招標更正公告
  3. 2025/07/14 決標公告 1,109,600 元