台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

司法病房整建及安全維護設施設備(監控機電)

衛生福利部草屯療養院辦理「司法病房整建及安全維護設施設備(監控機電)」已於 2026/05/15 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為集星資通股份有限公司。

決標結果
得標廠商集星資通股份有限公司
決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/15
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號114111008
預算金額
底價金額
總決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
集星資通股份有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/07 公開招標更正公告
  3. 2026/04/10 公開招標更正公告
  4. 2026/04/17 無法決標公告
  5. 2026/04/20 公開招標公告
  6. 2026/06/02 決標公告 16,500,000 元