台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病房走廊增設電梯工程案

衛生福利部草屯療養院辦理「病房走廊增設電梯工程案」已於 2025/02/18 決標,決標金額 4,245,000 元(約 425 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。

決標結果
得標廠商拾益營造有限公司
決標金額4,245,000 元(約 425 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/25
決標日期2025/02/18
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號114111006
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額4,245,000 元(約 425 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
拾益營造有限公司公司資料↗ 得標 4,245,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/20 公開招標公告
  2. 2025/02/06 無法決標公告
  3. 2025/02/11 公開招標公告
  4. 2025/02/25 決標公告 4,245,000 元