113年空調設備保養清洗案
衛生福利部草屯療養院辦理「113年空調設備保養清洗案」已於 2025/03/10 決標,決標金額 630,000 元(約 63 萬),得標廠商為上和冷氣空調有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/03/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部草屯療養院 |
| 標案編號 | 113311033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 630,000 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上和冷氣空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 今網智慧科技股份有限公司 (KNST CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/13 無法決標公告
- 2025/01/23 無法決標公告
- 2025/01/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/10 決標公告 630,000 元