台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年熱泵設備汰換採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「111年熱泵設備汰換採購案」已於 2022/01/14 決標,決標金額 1,559,000 元(約 156 萬),得標廠商為誠新冷凍空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誠新冷凍空調工程有限公司
決標金額1,559,000 元(約 156 萬)
決標日期2022/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2022/01/14
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號111211002
預算金額
底價金額1,771,000 元
總決標金額1,559,000 元(約 156 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 1,559,000 元
鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
查理科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/03 公開招標公告
  2. 2022/01/17 決標公告 1,559,000 元