台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

附設護理之家電路設施汰換工程採購案

衛生福利部草屯療養院辦理「附設護理之家電路設施汰換工程採購案」已於 2020/07/07 決標,決標金額 1,724,000 元(約 172 萬),得標廠商為宗興水電有限公司。

決標結果
得標廠商宗興水電有限公司
決標金額1,724,000 元(約 172 萬)
決標日期2020/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/09
決標日期2020/07/07
招標機關衛生福利部草屯療養院
標案編號109111001
預算金額
底價金額2,124,000 元
總決標金額1,724,000 元(約 172 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗興水電有限公司公司資料↗ 得標 1,724,000 元
嘉陞水電工程行公司資料↗ 未得標
泰昌水電行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/24 公開招標公告
  2. 2020/07/09 決標公告 1,724,000 元