台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部桃園療養院115年度檢驗委外代檢採購案

衛生福利部桃園療養院辦理「衛生福利部桃園療養院115年度檢驗委外代檢採購案」已於 2025/10/27 決標,決標金額 37,734,715 元(約 3,773 萬),得標廠商為衛生福利部桃園醫院。

決標結果
得標廠商衛生福利部桃園醫院
決標金額37,734,715 元(約 3,773 萬)
決標日期2025/10/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/27
招標機關衛生福利部桃園療養院
標案編號TYPC114C009
預算金額
底價金額55,000,000 元
總決標金額37,734,715 元(約 3,773 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部桃園醫院公司資料↗ 得標 37,734,715 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開招標公告
  2. 2025/08/01 無法決標公告
  3. 2025/08/18 公開招標公告
  4. 2025/09/23 無法決標公告
  5. 2025/09/23 公開招標公告
  6. 2025/10/29 決標公告 37,734,715 元